效果很好,3.不要同时服用其他与本品成分相似的anti-感冒药,一般来说,对于风寒感冒,如果连续流鼻涕或者在服用其他药物之前,就会出现头晕症状,此时服用快克或氨酚烷胺胶囊,可能会达到快速止寒止寒的效果,快克对于治疗感冒,效果还是很好的,前提是对某些人效果好。

1、 快克 感冒药见效快不快?

快克对于治疗感冒,效果还是很好的,前提是对某些人效果好。可能对某些人来说,这个耐药的就没那么有效了。一般来说,对于风寒感冒,如果连续流鼻涕或者在服用其他药物之前,就会出现头晕症状。此时服用快克或氨酚烷胺胶囊,可能会达到快速止寒止寒的效果。但对于风热感冒,其作用一般不大,所以这种作用还是因人而异。

2、 快克 感冒药见效快吗?有什么禁忌吗?

效果很好。不要吃辛辣的食物,多喝水,1.服药3 ~ 7天,症状不缓解。请咨询医生或药剂师,2.服用本品期间不要饮酒或含酒精的饮料。3.不要同时服用其他与本品成分相似的anti-感冒药,4.前列腺肥大、青光眼患者及老年人应在医生指导下使用。5.肝功能不全肾功能不全脑血管病史、精神病或癫痫患者慎用,6.孕妇和哺乳期妇女慎用。7.服药期间不要驾驶机器、汽车、船只、从事高空作业、机械工作或操作精密仪器,8.如果服用过量或有严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,10.本品特性改变时禁止使用。11.请将本产品放在儿童接触不到的地方,12.如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询医生或药剂师。

下一篇